13 декабря 2017 года состоялся футбольный матч за Суперкубок города среди команд «Русь-КПРФ» и «КСХИ»(команды, состоящей в основном из ветеранов «Таврии»). Матч оказался очень захватывающим и интересным. Кубок в итоге достался более опытной команде «КСХИ». Но по мнению специалистов победила не команда, а судья, потому что судейство оказалось не на должном уровне.
Игра проходила примерно в равном противостоянии. Но под конец первого тайма судья назначает сомнительный пенальти (опять же таки, по мнению футбольных специалистов) «КСХИ» повела 1:0. В начале второго тайма «Русь-КПРФ» сравнивает счет, через 10-15 минут выходит вперед 2:1. Но под конец второго тайма «КСХИ» сравнивает счет 2:2.
На последних минутах нападающий команды «Русь» обыгрывает защитника команды «КСХИ» и выходит один на один с вратарем. Но звучит предательский свисток судьи, который по надуманному предположению, решил, что игрок команды «Русь» нарушил правила, обыгрывая защитника команды «КСХИ».
При ничейном исходе матча назначена серия пенальти, по результатам которой победа досталась ФК «КСХИ».
Симферопольский горком КПРФ обращается к Симферопольской федерации футбола с предложением на ответственные матчи ставить более опытную судейскую бригаду. Ибо некачественное судейство сводит на нет соперничество команд.
Но и в то же время поздравляем команду «Русь-КПРФ», которая впервые стала чемпионом г. Симферополе по футболу.